排骨只要16.8元一斤,实在太便宜了,你们那里排骨多少钱一斤呢?
排骨只要16.8元一斤,实在太便宜了,你们那里排骨多少钱一斤呢?
排骨只要16.8元一斤,实在是太便宜了,记得我怀妞妞那会儿特别想吃排骨,刚好遇到猪肉价格最高的时候,排骨一斤得30多块钱,我特别想吃,但是老公舍不得买。
他说太贵了,你不吃也可以,等降价了我多给你买一点。
没想到现在排骨一斤只要16.8元,我一下就买了一整块,都还觉得买少了,我要一次吃个够。
周末去超市购物,主要是去买菜的。
逛超市其实很有乐趣的,可以看到很多的东西。也可以了解到哪些是大家最喜欢买的东西。
我每次去逛这个超市,买肉的那里人是最多的。都是人挨着人,人挤着人,大家等着打称。

年轻的也有,年纪大的也有,大家都在这里挤着等着买肉。
也有可能是因为现在年底了,所以买肉的人比较多,也有可能是因为这里的肉很便宜,所以大家都挤在那里买。
这么多人等着买肉,怎么可能少得了我,我可是最爱凑热闹的啊,而且我也很明白中国人贪小便宜的心理,肯定是有便宜划算的东西才会有这么多人挤在这里的。于是我也挤进去了。别说,还真有惊喜。
看到排骨才16.8元每斤。这可比平时买排骨要便宜很多啊。

但是要整片购买。如果单买的话需要20.8元每斤。
肯定是整片购买划算。
虽然很便宜,看到要整片购买,我就打消了购买的念头。这一整块还是挺大的,虽然单价不贵,好歹多啊,而且排骨也压秤,这一整块下来也得100来块吧。
我就没想要购买,后面老公过来问我是不是在买排骨,我说没有啊,一整片也需要不少钱,我就是看下价格。
老公说你想买就买一点呗,平时我们也吃的不多,该吃的时候还是要吃的。
老公这么一说,而且我本来也想买,于是就买了一整片。但是我挑了一块比较小的,最终花了75元钱。

75块钱说多不多,说少不少。但是并没有心疼,因为老公说该吃的时候还是得吃。
不止排骨的价格便宜,脊骨,前腿骨这些价格也不贵。购买2个以上只需要8 .8元每斤。
在平时这个价格也是很难买到的。

但是考虑到家里还有骨头,而且也买了排骨,就没有再买骨头了。
那天我们三个人都逛的很开心,晚上回去也很晚了,但是我们还是弄了排骨吃。我们也吃的很开心。

这是老公弄的,排骨炖白萝卜加莴笋。老公太小气了,弄的排骨都不够我们三个人吃。
最后我们把汤都喝完了。吃的很满足,吃的很开心。
我们要学会满足,学会知足,日子一定会越来越好。
你们那里的排骨多少钱一斤呢?我们这里的排骨的价格有惊艳到你们吗?
标签:
